Subasta 963, Lote # 95
ANTONI TÀPIES (Barcelona, España, 1923 - 2012) Llambrec Material VI, 1975 Firmada Litografía H. C. Impresa por Ediciones Polígrafa, Barcelona, España. Pertenece al libro de artista Llambrec Material, 1975, conformado por 12 litografías. 34 x 36 cm 76 x 56 cm medidas totales del papel Estimado $18,000-24,000